EXECEL中几个数分别乘以同一个数,怎样搞?

EXECEL中几个数分别乘以同一个数,怎样搞?
比如:有一列数分别为:1,2,3,4,5,6
我想让他们分别乘以100
想要得到的结果为:,100,200,300,400,500,600
有没有比较简便的做法,不需要一个一个乘,一次性完成
娃哈哈6808 1年前 已收到2个回答 举报

tangfan1983 幼苗


可以,编辑公式例如你说的;1*100得数放到另一列里面然后点击单元格右下角出现黑色实心十字的时候,往下拉,就可以得到200,300,400,500,600,等等了.


1

marblecat 幼苗


在A列输入1-9
B列输入=A1*100
向下拖动复制
如下所示(括号内是B1-B9中输入的公式):
1 100 (=A1 *100)
2 200 (=A2 *100)
3 300 (=A3 *100)
4 400 (=A4 *100)
5 500 (=A5 *100)
6 600 (=A6 *100)


1