把0一9十个数字填到囗里,组成三个等式,每个数字只能填一次. 囗+囗=囗 囗-囗=囗 囗x囗=囗囗

胖猪传说 1年前 已收到1个回答 举报

irainbow 幼苗


3+6=9
8-7=1
4*5=20


11