将1 2 3 4 5 6 7 8 9分别填入囗里,使等式成立.(每个囗里只能填一个数字,

将1 2 3 4 5 6 7 8 9分别填入囗里,使等式成立.(每个囗里只能填一个数字,
将1 2 3 4 5 6 7 8 9分别填入囗里,使等式成立.(每个囗里只能填一个数字,每道题里数字不能重复)
mtsx 1年前 已收到1个回答 举报

yuanchen326 春芽


1,(1)+(7)=(8) (9)-(4)=(5) (2)*(3)=(6)
2,(5)+(4)-(7)=(2) (9)*(6)除以(3)=(1)(8)
3,(6)*(9)=(5)(4) (7)+(8)-(2)=(1)(3)
4,(6)(7)(5)-(2)(8)(4)=(3)(9)(1)


3