把5,11,14,15,21,22填入括号里,使等式成立

solowolfchk 1年前 已收到1个回答 举报

xingyuecai 幼苗


你忘了拍式子了

1年前 追问

4

solowolfchk 举报

()*()*()=()*()*()

举报 xingyuecai

5×21×22=11×14×15

solowolfchk 举报

想法呢

举报 xingyuecai

最小的和最大的两相乘才有可能等于中间的,毕竟,小的小太多