将1~10十个数字填入括号里使等式成立(每个数用一次)

将1~10十个数字填入括号里使等式成立(每个数用一次)
()+()+()=()+()
-------------------------
()+()+()=()+()
wangilygily 1年前 已收到2个回答 举报

beyond0061 幼苗


(1)+(2)+(7)=(6)+(9)
——————————=——————
(3)+(4)+(5)=(8)+(10)
(5)
两边所得的和约分就都等于——
(6).
不信你可以试一试.
谢谢!请您采纳!


7

_dpqc09arm_7532 幼苗


(1)+(2)+(8)=(3)+(9)
-------------------------
(5)+(4)+(7)=(6)+(10)


0