小学数学四年级上思考题将1.2.3.4.5.6.7.8.9这九个数字填入括号内,使等式成立.(每个数字只能用一次)( )

小学数学四年级上思考题
将1.2.3.4.5.6.7.8.9这九个数字填入括号内,使等式成立.(每个数字只能用一次)
( )÷( )=( )÷( )=( )( ) ( )÷( )( )=2
急啊!
跪求学霸!
azzzzazz 1年前 已收到2个回答 举报

ssstella 幼苗


( 6 )÷( 3 )=( 4 )÷( 2 )=( 1 )( 5 ) ( 8 )÷( 7 )( 9 )=2


10

bluebell3349134 幼苗


6÷3=4÷2=158÷79=2


0