填同一数使它成立﹙﹚+49×﹙﹚=24﹙﹚×28-﹙﹚=21.6 填入同一个数,使等式成立

winner198 1年前 已收到3个回答 举报

fairylee007 幼苗


(0.48)+49×(0.48)=24 (0.8)×28-(0.8)=21.6 原因,设未知数为x,则x+49x=24 50x=24 x=0.48 同理,28x-x=21.6 27x=21.6 x=0.8


3

woshiyangxue 幼苗


0.432


2

八卦教皇 幼苗


设立方程组,求解x


0