在下面两个(.)里填入相同的数,使等式成立.24乘(.)-( )乘15=

在下面两个(.)里填入相同的数,使等式成立.24乘(.)-( )乘15=
在下面两个(.)里填入相同的数,使等式成立.
24乘(.)-()乘15=18
(框框打不出,乘号也打不出,请原谅)
bphoenix 1年前 已收到5个回答 举报

niren1984 幼苗


24x-15x=18
9x=18
x=2
填2


9

追針 幼苗


2


3

oldcopper 幼苗


18/(24-15)=2 注:


3

恨世魔君 幼苗


24*7-10*15
=168-150
=18


0

风行无疆 幼苗


填2,24×2-2×15=18


0