在括号里填上相同的数,使等式成立24×()+30×()=32.4

寒月朴 1年前 已收到3个回答 举报

hostuser 幼苗


设括号里填上相同的数为x,则
24x+30x=32.4
解得:x=0.6


6

明月妖刀1 幼苗


=32.4/(24+30)=0.6


1

rebasun 幼苗



(24+30)×()=32.4
()=32.4/54
=0.6


1