请在括号里填上一个相同的质数,使等式成立

请在括号里填上一个相同的质数,使等式成立
7( )x( )7+( )8+8=2008
crylily 1年前 已收到3个回答 举报

水墨春秋 春芽


72*27+28+8=1980
73*37+38+8=2747
所以,题目错误,无解


8

矢云 幼苗


这个题目不对吧,7x*x7+x8=2000,说明x与7相乘的话各位数是2,只有6符合,但6套进去之后不对,也不是质数


2

香槟酒天使 幼苗


(70+x)(10x+7)+10x+16=2008
717x+10x^2=1502
7x尾数为2的只有6
6不是质数,5解


1