一、完成算式 1.在下面的括号中填上一个相同的数使等式成立.

一、完成算式

1.在下面的括号中填上一个相同的数使等式成立.
( )+( )-( )×( )÷( )=18
2.巧填括号,使等式成立.
90-30÷3×5=100
二、∠1是多少度?

三、把正确答案的序号写在括号里

1.小华把▉×99算成了▉×100-1,所得的结果比正确结果大7,正确结果应是( )
A792 B703 C891


2.计算2800÷25,可以运用商不变性质把他变成( )计算比较方便.
A2800÷25+5 B2800÷5÷5 C(2800×4)÷(925×4)
神雕大瞎 1年前 已收到8个回答 举报

肖涛生 幼苗


首先说明,你第三大题第二道的选项C写错了,搞得人家都答错了.
一、完成算式
1.在下面的括号中填上一个相同的数使等式成立.
( 6 )+( 6 )-( 6 )×( 6 )÷( 6 )=18
2.巧填括号,使等式成立.
( 90-30)÷3×5=100
二、∠1是100度
三、把正确答案的序号写在括号里
1.小华把▉×99算成了▉×100-1,所得的结果比正确结果大7,正确结果应是(A )
A792 B703 C891
2.计算2800÷25,可以运用商不变性质把他变成( C )计算比较方便.
A2800÷25+5 B2800÷5÷5 C(2800×4)÷(25×4)

1年前 追问

10

神雕大瞎 举报

你肿么知道我写错了!?

神雕大瞎 举报

你肿么知道我写错了!?

举报 肖涛生

很简单,其他选项计算结果相同,这个明显异类

举报 肖涛生

很简单,其他选项计算结果相同,这个明显异类

举报 肖涛生

很简单,其他选项计算结果相同,这个明显异类

sxwxt 幼苗


  1. (10)+(10)-(2) ×(1) ÷( 1 )=18

  2. 35

  3. c

  4. b


2

caisu064 幼苗


18+18-18*18/18=18
(90-30)/3*5=100
角1=30+45+25=100度

1。A
2。C应该2800*4/(25*4)


2

kanwo000 幼苗


第一题18,第二题(90-30)/3*5=100,∠1=100°,
三1,A 2,B,


1

blitzblue 幼苗


(1) ( 6 )+( 6 )-( 6 )×( 6 )÷( 6 )=18
(2)∠1=100°
(3)(1)A
(2)(2)B
望采纳


1

孤灯单刀 幼苗


1、18+1-1*1/1=18
2、四边形内角和是360,所以所求角等于45+30+25=100
3、设未知数x,则x*99+7=x*100-1,求得x=8,正确结果是792
4、C选项是不是打错了?第二个括号里是25*4吧,这样的话显然C比较简单


1

fmy110 幼苗


一、1.可设这个数为a,则a+a-a×a÷a=18
所以a=18, 即括号内填入18
2.(90-30)÷3×5=100
二、∠1=30°+45°+25°=100°
三、1.设该数为x, 则99a+7=100a-1
解得a=8 所以正确结果应是792
即选A
2.B


1

千里马万里猪 幼苗


一、完成算式
1.在下面的括号中填上一个相同的数使等式成立。
( 18 )+( 18 )-( 18 )×( 18 )÷( 18 )=18
2.巧填括号,使等式成立。
(90-30)÷3×5=100
二、∠1是多少度?
100度
三、把正确答...


1