在括号里填上适当的运算符号,使等式成立:12()6()3=4()4

gongxo2008ok 1年前 已收到7个回答 举报

dannywin 幼苗


12/6^3=4+4


4

fg159357 花朵


12/6^3=4+4


2

jidianchu 幼苗


12(÷)6(×)3=4(+)4


2

hahahaer 幼苗


怎么算都不对的,,只有参与老师


2

中赖 幼苗


12/(6-3)=4=4


1

某tt 幼苗


12/6^3=4+4


0

谁都有秘密123456 幼苗


12/(6-3)=4=4


0