在空格内填上适当的运算符号和括号使等式成立

在空格内填上适当的运算符号和括号使等式成立
3 3 3 3=1/3
3 3 3 3=1.5
zxnm987 1年前 已收到1个回答 举报

芦洲 幼苗


3÷(3 +3+ 3)=1/3
3×3÷(3+3)=1.5


1