请问奥数题:8 8 8 8 8=3,在空格处填上适当的运算符号和括号,使等式成立.

嘻呵哈嘿 1年前 已收到4个回答 举报

xiaodongliu24 幼苗


(8+8)/8 +8 /8=3


2

姓薄名菏英文BH 幼苗


(8+8)/8+/8/8=3


3

wmwmwmwm 春芽


8+8/8+8/8=3


0

坐在窗户上 幼苗


(88-8*8)/8=3


0