算式 9 9 9 9=9 空格中 添上适当的运算符及括号,是等式成立.

忘掉一切一切 1年前 已收到3个回答 举报

熊猫酒 幼苗


9+9×(9-9)=9


2

juryon 幼苗


(9-9)×9+9=9


1

情定天空 幼苗


9×(9-9)+9=9


1