在下面各题的()里填入相同的数,使等式成立.8*()+()*5=260 6*()-2*()=4.8

wugui2005 1年前 已收到4个回答 举报

tthh 幼苗


8*(20)+(20)*5=260 6*(1.2)-2*(1.2)=4.8


7

热血男人 幼苗


因为填的是同一个数,所以提取公因式
(8+5)*()=260,,,答案为20
(6-2)*()=4.8,,,答案为1.2


2

fenqiu 幼苗


8*20+20*5=260
6*1.2-2*1.2=4.8


2

kongling0126 幼苗


8x(20)+(20)x5=260
6x(1.2)-2x(1.2)=4.8


2