在(  )填上相同的数,使等式成立.

在(  )填上相同的数,使等式成立.
( )×( )=7   ( )×( )=1.44  ( )×( )=11   ( )×( )=21
一窗碎语 1年前 已收到2个回答 举报

andy9938 幼苗


(√ 7)×(√ 7)=7   (1.2)×(1.2)=1.44  (√ 11)×(√ 11)=11   (√ 21)×(√ 21)=21


10

premier45 幼苗


√7x√7=7
1.2x1.2=1.44
√11x√11=11
√21x√21=21


2