把( )中填入相同的数,是等式成立!

把( )中填入相同的数,是等式成立!
24 乘( )+( )乘16=18
( )— 0.72乘( )=56
6.2乘( )—( )= 4.16
( )乘13.2+1.8乘( )=66.6
答得好给15悬赏因为就这么点儿分啦!
冷血ss手 1年前 已收到4个回答 举报

m16_16 幼苗


24 乘(0.45 )+(0.45 )乘16=18
( 200)— 0.72乘( 200)=56
6.2乘(0.8 )—( 0.8)= 4.16
(4.44 )乘13.2+1.8乘(4.44 )=66.6


9

lyzxqf 幼苗


1. 0.45
2. 200
3. 0.8
4. 4.44


2

星梦缘_06 幼苗


不就是把空当成未知数X吗?24X+16X=18 解得x=9/20
同上


2

看见你就恶心 果实


24 乘(0.45 )+(0.45 )乘16=18
( 20)— 0.72乘(20 )=56
6.2乘(0.8 )—(0.8 )= 4.16
(4.44 )乘13.2+1.8乘(4.44 )=66.6


0