把0,1,2,3,4,5,6填入括号里,使等式成立:()x()=()()=()()÷()

liuxupiaoxiang 1年前 已收到2个回答 举报

童话101 春芽


(3)x(4)=(1)(2)=(6)(0)÷(5)


3

enya83 幼苗


3*4=12=60÷5


2