地长320米宽150米种植玉米株距是0.4米,行距是0.3米,这块地一共有多少珠玉米

rmb616 1年前 已收到1个回答 举报

cwpcfys 幼苗


320*150=48000
0.3*0.4=0.12
48000÷0.12=400000
有40万株玉米


4