把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这十个数字填到○里使等式成立.(每个数字只能用一次.)

把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这十个数字填到○里使等式成立.(每个数字只能用一次.)
○+○=○
○-○=○
○×○=○○
吃果冻的小丫头 1年前 已收到3个回答 举报

丁丁芯 幼苗


1+7=8
9-6=3
4*5=20


1

lulu0630 幼苗


7+1=8
9-6=3
4×5=20
记得要给分给我哦~~ > <


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


3+6=9
8-7=1
5*4=20


0