把0.1.2.3.7.8.9十个数字填入()里,使等式成立.(每个数只能用一次) ()()=(

把0.1.2.3.7.8.9十个数字填入()里,使等式成立.(每个数只能用一次) ()()=(
把0.1.2.3.7.8.9十个数字填入()里,使等式成立.(每个数只能用一次) ()()=()+()=()()-()
IT钥匙 1年前 已收到1个回答 举报

cm130114 花朵


17=8+9=20-3

1年前 追问

3

举报 cm130114

纯属个人思考,求好评。