0-9十个数字填入括号,使算式成立:()+()=()+()>()+()=()+()=()+()

0-9十个数字填入括号,使算式成立:()+()=()+()>()+()=()+()=()+()
每个数字只能使用一次,是循环算式
若雪蓝狐 1年前 已收到4个回答 举报

ye二虫zi 幼苗


3+9=4+8>0+7=1+6=2+5


4

liyanxin30 幼苗


9+6=8+7>5+0=4+1=3+2


2

ljq20088 幼苗


9+6=8+7>5+0=4+1=3+2
9+3=8+4〉7+0=6+1=5+2


0

chaijing74 幼苗


6+9=7+8>0+5=1+4=2+3


0