把1—9这九个数字填入圆圈,使等式成立.每个数字只能用一次哦.

把1—9这九个数字填入圆圈,使等式成立.每个数字只能用一次哦.
O*O=OO
OO+O-O=O
我想知道方法.
一梦江湖 1年前 已收到8个回答 举报

曹hh宝 春芽


6*9=54
12+3-7=8
填法不止一种~
我是用猜的,一个一个试,因为都是四则运算,所以算起来比较快,很容易就可以找到~


3

lq0423 幼苗


9*6=54
12+3-8=7
根据第二个算式来看,这个二位数应该尽量最小,而加的那个数与后面所要减的那个数的差距也应该尽量拉大,这样才能使最后的结果为个位数.
第一个主要是猜的,不过在猜的过程中可以排除许多答案,因为它的数字是不能重复的
根据这两点,再去猜这个数字,就快得多了...


2

wangliq 幼苗


12+3-7=8
6*9=54


1

老螃 幼苗


6*9=54
12+3-7=8


1

下划线001 幼苗


geyurun - 见习魔法师 的7上8下太有才啦!!!


1

dyc1984 幼苗


9*6=54
12+3-7=8


1

小强249 幼苗


9*6=54
12+3-8=7
6*9=54
12+3-7=8 等


0

jarrod2001 幼苗


6*9=54
12+3-7=8
填法不止一种!
我只知道这一种。


0