1、把0~9这十个数字填到圆圈内,使三个算式成立.(每个数字只能用一次)

1、把0~9这十个数字填到圆圈内,使三个算式成立.(每个数字只能用一次)
()+()=() ()-()=() ()x()=()()
2、将0、1、3、5、6、8、9这七个数字填在圆圈和方框里,组成一个整数算式.(每个数字只能用一次){因没有圆圈和方框,所以将()代表圆圈,将【】代表方框}
()x()=【】=()÷()
鬼晶晶 1年前 已收到2个回答 举报

Joedy7 幼苗


(3)+(6)=(9) (8)-(7)=(1) (4)x(5)=(2)(0)
(3)x(6)=【18】=(90)÷(5)


15

lovesjn 幼苗


第一道题答案是7+1=8 9-3=6 5X4=20,第二道题我不太明白


4