把1~9九个数字填入下面算式的九个圆圈内,使等或成立。

把1~9九个数字填入下面算式的九个圆圈内,使等或成立。
OOO×OO=OO×OO=5568
Baby_娜宝 1年前 已收到4个回答 举报

潇洒的郁闷 幼苗


5568


1

酒鬼SKY 幼苗


5568


0

坚决不搞私有化 幼苗


先将5568分解质因数,得:5568=2×2×2×2×2×2×3×29.将这些因数组合成两个两位数或一个两位数和一个三位数的乘积形式:5568=12×464=16×348=24×232=32×174=48×116=58×96=64×87。 根据题目要求,把1、2、3、4、5、6、7、8、9填进方框内,有很多种填法,下面是其中的一种: 174×32=58×96=5568 参考资料:zhidao...


0

bdl2117 幼苗


5568


0