将1~10十个数字分别填入下式圆圈中,使算式成立.

first班门弄斧 1年前 已收到1个回答 举报

hkh0124 幼苗


左分子=4+6+10 右分子=2+3
左分母=7+8+9 右分母=1+5
另:左分子和左分母可以颠倒,右分子和右分母同时颠倒,也成立
另:同分母或同分子内的数 可以任意交换


9