将0至9这十个数字分别填入下面空格内,使等式成立.﹙每个数字只能填一次.﹚

画迷 1年前 已收到1个回答 举报

jy00755569 幼苗


根据推算可得:
3+6=9
8-7=1
4×5=20.


5