把1---9,这九个数字,分别填入下面的空格中,每个空格只许填一个数字,且不重复,使等式成立.

把1---9,这九个数字,分别填入下面的空格中,每个空格只许填一个数字,且不重复,使等式成立.
()()÷()=()()÷()=()()÷()
希望知道的能告之,
梦醒时的幻影 1年前 已收到1个回答 举报

银河系只有凉粉 幼苗


56÷8 = 49÷7 = 21÷3


6