1、把0~9这十个数字填到圆圈内,使三个算式成立.(每个数字只能用一次)

1、把0~9这十个数字填到圆圈内,使三个算式成立.(每个数字只能用一次)
()+()=() ()-()=() ()x()=()()
2、将0、1、3、5、6、8、9这七个数字填在圆圈和方框里,组成一个整数算式.(每个数字只能用一次){因没有圆圈和方框,所以将()代表圆圈,将【】代表方框}
()x()=【】=()÷()
(相信重赏之下,必有勇夫)
8027888 1年前 已收到2个回答 举报

ivwrgw 幼苗


3+6=9 8-7=1 4*5=20
3*6=18=90/5


2

jessica15533 幼苗


1、
1+7=8
9-6=3
4×5=20
两个加减法当中的数可以互换
2、
3×6 = 18 = 90÷5
其中3和6可以互换


0