甲,乙.丙3人进行接力赛,甲跑了全程的1/4.乙跑了50米,丙接着跑完全程的1/3,乙跑了全程的几分之几?

lu_oooo 1年前 已收到1个回答 举报

jinweijie83 春芽


1.1/4+1/3=7/12 50除以(1-12分之7)=120(米)
接力赛全程是120米
理由:甲跑了全程的1/4.乙跑了50米,丙接着跑完全程的1/3说明50米就是全程的12分之7
不懂再问.

1年前 追问

3

lu_oooo 举报

知道了

举报 jinweijie83

50/120=5/12