甲,乙.丙3人进行接力赛,甲跑了全程的1/4.乙跑了50米,丙接着跑完全程的1/3,接力赛全程是多少米

甲,乙.丙3人进行接力赛,甲跑了全程的1/4.乙跑了50米,丙接着跑完全程的1/3,接力赛全程是多少米
方程 有解设
急 方程 有解设
于兮干兮 1年前 已收到1个回答 举报

百姓群言 幼苗


设全长为x米 则有
(1-1/3)X=(1/4)X+50
(2/3)X-(1/4)X=50
(5/12)X=50
X=120


5