在一道除法算数中,被除数,除数,商三个数的 和是459,商是4.求被除数和除数各是 多少

失落雨 1年前 已收到4个回答 举报

lcn0759 幼苗


除数是(459-4)÷(4+1)=91被除数是91×4=364


0

蜘蛛家 幼苗


设被除数是x除数是yx+y+4=459x=y*4解得y=91x=364


0

秦道惶 幼苗


459-4=455 除数:455除以(4+1)=91 被除数:91X4=364 很高兴为你解答 谢谢采纳


0

novasmf 幼苗


被除数为364除数为91


0