在一道除法算式中,被除数、除数、商三个数的和是459,商是4,求被除数和除数各是多少.(如果可以的话,请把算式也列下)当

在一道除法算式中,被除数、除数、商三个数的和是459,商是4,求被除数和除数各是多少.(如果可以的话,请把算式也列下)当天就要使用,请赶快
candy_huihui 1年前 已收到4个回答 举报

tengyun2004 幼苗


设除数为x,则被除数为4x
则x+4x+4=459
5x+4=459
5x=455
x=91
除数为91,被除数为4*91=364


1

mingyue-0725 幼苗


1256890


2

看见棣亲 幼苗


被除数是364 除数是91


2

mini果果 幼苗


被除数364,除数91,商4


0