在一道除法算式中,被除数、除数、商三个数的和是459,商是4,求被除数和除数各是多少

mlr820801 1年前 已收到1个回答 举报

dinosauryoung 幼苗


除数是(459-4)÷(4+1)=455÷5=91
被除数是91x4=364


1