在一道除法算式中,被除数.除数.商三个数的和是459,商是4,求被除数和除数各是多少?

中发白的中 1年前 已收到1个回答 举报

lxq100 花朵


商是4,
则被除数是除数的4倍
被除数、除数、商三个数的和是459,
则除数+被除数=459-4=455
除数=455÷(1+4)=91
被除数=455-91=364


9