ab两地相距60千米,甲乙两人分别从ab两地同时相向而行,已知甲的速度为40km,乙的速度为30km,那么甲乙两人出发几

ab两地相距60千米,
甲乙两人分别从ab两地同时相向而行,已知甲的速度为40km,乙的速度为30km,那么甲乙两人出发几小时后两人相距40千米
未激活192 1年前 已收到3个回答 举报

hangx88 幼苗


(60-40)除以(40+30)
=20除以70
=2/7(小时)


2

dwei_Z 幼苗


条件不充分…


1

sharkmeimei 幼苗


设时间为x则有方程
30x 40x=60-40
70x=20
x=2/7


0