如何解2x^2-8x=7

huanhuanmao 1年前 已收到1个回答 举报

木慧慧 幼苗


2X^2-8X+8=11+8
2(X^2-4X+4)=19
(x-2)^2=19/2
x-2=±√9.5
x=5.08或1.08


10