0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x8x8x8x8x2x2x2=

0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x8x8x8x8x2x2x2=
巧算啊
要脱式计算
mingrushui0721 1年前 已收到6个回答 举报

H一骑绝尘H 幼苗


0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x8x8x8x8x2x2x2 (根据125和8的特殊乘积关系拆分0.625)
=[(0.5+0.125)x8x2]的4次方 (8和2分别乘入小括号)
=10


1

nnyyg188 幼苗


2*2*2 = 8
0.625*8 = 5
all = 5*5*5*5*5 * 2/2 = 25*25 * 10/2 = 6250/2 = 3125


2

冷水寒冰 幼苗


三个2相乘乖于8
这里就有五个8和五个0.625
8乘0.625=5


2

zhuzhi3 幼苗


=58x58x58x58x58x8x8x8x8x8
= 5x5x5x5x5
=3125


1

芳芳陀 幼苗


(5/8)*(5/8)*(5/8)*(5/8)*(5/8)*8*8*8*8*2*2*2
=5*5*5*5*5*2*2*2
=10*10*10*5*5
=1000*25
=25000


0

niuff19088 幼苗


0.625x0.625x0.625x0.625x0.625x8x8x8x8x2x2x2= 5000


0