虚数i的计算i^99 - i^3 具体

pbenq 1年前 已收到1个回答 举报

情殇vs心吟 幼苗


这还要具体?因为i^1=i,i^2=-1,i^3=-i,i^4=1
所以i^99=i^(96+3)=-i
i^3=-i
原式=0


1