99又1/72×(-36)简便计算

dually 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色yy 幼苗


=(100-1+ 1/72)*(-36)
=-(100*36-1*36+ 36/72)
=-(3600-36+0.5)
=-3564.5


5

凝眉MM 幼苗


负99又72分之71乘以36
=(100-1/72)×(-36)
=-100×36+1/72×36
=-3600+1/2
=-3599又1/2


3

rainbow05303 幼苗


原式=-(100*36-36+72/1*36)=-3564又1/2


0