99*101*10001用平方差或完全平方公式计算

strangelead 1年前 已收到4个回答 举报

萧萧欲1 幼苗


99*101*10001
=(100-1)(100+1)*10001
=(10000-1)*(10000+1)
=100000000-1
=99999999


8

nulitin212 春芽


(100-1)(100+1)(10000+1)=(100∧2-1)(10000+1)=10000∧2-1


2

duanxin5001 幼苗


=(100-1)(100+1)
=10000-1
=100000000-1
=99999999


0

小狗不吃鱼 幼苗


(100-1)(100+1)=10000-1 再乘以10000+1结果是10000平方-1


0