要想得到函数y=cos(2x+1)的图象,只需要将函数y=cos2x的图象 A.向左平移1个单位 B.向右平移1个单位

要想得到函数y=cos(2x+1)的图象,只需要将函数y=cos2x的图象 A.向左平移1个单位 B.向右平移1个单位
C.向左平移1/2个单位 D.向右平移1/2个单位
一个人的海1984 1年前 已收到4个回答 举报

aibu放 幼苗


口诀:左加右减
注意,是由y=cos2x变为y=cos2(x+1/2)
去掉括号得y=cos(2x+1)
所以是C答案.

1年前 追问

3

一个人的海1984 举报

过抛物线y^2=4x的焦点F的直线交抛物线于A,B两点,AF=3,则BF=?

举报 aibu放

BF=3/2 额,图麻烦哦, 要用两次三角形相似.....

絮舞柔荑 幼苗


c


2

shenxiancandy 幼苗


C


1

好运福来 果实


C.向左平移1/2个单位


1