y=y2分之1+y1,其中y1与2x成正比例函数,y2与-x的平方成反比,且当x=1时,y=4;x=-1时,y=9,求x

y=y2分之1+y1,其中y1与2x成正比例函数,y2与-x的平方成反比,且当x=1时,y=4;x=-1时,y=9,求x=3时,y的值
pai_ba520 1年前 已收到1个回答 举报

davidxu06 幼苗


-9分之一

1年前 追问

6

pai_ba520 举报

为什么呀?k1和k2是多少呀?

举报 davidxu06

k1=-5/26 k2=-13/2