已知9的n次方*27的n-1次方/3的3n+1次方=81求n的3次方

nngdsg 1年前 已收到1个回答 举报

ssw0023 幼苗


都化成底数为3的指数运算,得 3^(2n+3n-3-3n-1)=3^4,解得n=4,
所以 4^3=64.


6