计算 1题 (13 19:44:38)

计算 1题 (13 19:44:38)
∣2009分之一 —2007分之一∣+∣2007分之一 — 2005分之一∣+.+∣5分之一 —3分之一∣
+∣3分之一 — 1∣=?
江畔扁舟 1年前 已收到2个回答 举报

阳光海滩ME 幼苗


∣2009分之一 —2007分之一∣+∣2007分之一 — 2005分之一∣+.+∣5分之一 —3分之一∣
+∣3分之一 — 1∣
=(1/2007-1/2009)+(1/2005-1/2007)+...+(1/3-1/5)+(1-1/3)
=1-1/2009
=2008/2009


8

lovejuicezyf 幼苗


白痴啊,这都不会。我懒得告诉你了。


0