七下完全平方公式计算题1、49²-38*49+19²2、【(x-2y)(x+2y)】²+【

七下完全平方公式计算题
1、49²-38*49+19²
2、【(x-2y)(x+2y)】²+【(x-2y)²-(x+2y)²】²
大第四 1年前 已收到3个回答 举报

2884128 幼苗


原式=49²-2×19×49+19²
=(49-19)²
=30²
=900
原式=(x-2y)²+2(x-2y)(x+2y)+(x+2y)²+(x-2y)²-2(x-2y)(x+2y)+(x+2y)²
=2(x-2y)²+2(x+2y)²
=2x²-8xy+8y²+2x²+8xy+8y²
=4x²+16y²


4

灵朦 幼苗


1、49²-38*49+19²=(49-19)^2=900
2、【(x-2y)-(x+2y)】²+【(x-2y)²-(x+2y)²】²
=16y^2+[(x-2y+x+2y)(x-2y-2x-2y)]^2
=16y^2+64x^4y^4


1

未央花落 幼苗


49²-38*49+19²
= 49²-2*19*49+19²
= (49-19)²
= 30²
= 900
[(x-2y)(x+2y)]² +[(x-2y)² -(x+2y)²]²
= [x²-4y²]² +[x&...


0