简便计算:如果简便计算这题:19.65+4.35*2.6

yuanleilei 1年前 已收到2个回答 举报

听歌老手 幼苗


=19.65+4.35+4.35*1.6
=24+8.7*0.8
=24+(8.7-1.74)
=32.7-1.74
=30.96


1

lihongliang 幼苗


偶尔家啊日


0