饲养场有鸡360只比鸭的2倍少30只,鹅的只数比鸭的2倍少20只,饲养场有多少只鹅

太极_王 1年前 已收到2个回答 举报

158672530 幼苗


饲养场有370只鹅

1年前 追问

2

太极_王 举报

麻烦您可不可以列个公式

举报 158672530

鸭有(360+30)÷2=195只 鹅有2×195-20=390-20=370只

皮皮熊的nn 幼苗


370


0