养殖场有鸡360只,鹅的只数是鸡的六分之五,又是鸭的四分之三,鸭多少只?急

buyi2000 1年前 已收到4个回答 举报

hjy1205 幼苗


360×(5/6)=300(只)
300÷(3/4)=400(只)

1年前 追问

9

buyi2000 举报

我需要解方程

举报 hjy1205

(3/4)x=360×(5/6)

giggs7788 幼苗



2

ary1544 幼苗


解方程


2

nick_ljj 幼苗


鹅的数量360*(5/6)=300
鸭的数量300/(3/4)=400


0